LSN Messenger
Челябинск, 13.04.2021, 22:31

Учителю грозит дисциплинарное наказание за угрозы ученикам на уроке.

Вопрос №18393271 из г. Челябинск
опубликован 13.04.2021, 22:31
Учитель в ходе урока использует угрожающие высказывания, цитирую"Это материал 9 класса. Это подгруппа серы. И вот, когда мы это изучим, тогда я вас на расстрел. Скажу: не выучил? Всё. Смертная казнь".Что предпринять в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Использование угроз и морального давления недопустимо для педагога.

Обратитесь с жалобой к директору школы, а вслучае отсутствия понимания в отдел образования.

14.04.2021, 00:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ответить примерно так:

"У меня достаточно способностей, чтобы сообразить, что что слова о смертной казни с вашей стороны — всего лишь гипербола, произносимая с напускной серьезностью.

Возможно, что таким способом вы пытаетесь заинтриговать обучающегося, заинтересовать темой, немного напугать (на тот случай, если он наивен, и не способен разгадать мотивы вашего поведения), и таким способом побудить к изучению предмета".

13.04.2021, 22:54

Доброй ночи, Юлия!

Вы сами то в это верите! Это просто он образно так сказал, чтобы они все выучили!

Пожалейте учителя!

Их и так проверяют со всех сторон!

14.04.2021, 00:05

Учитель использует такие высказывания в адрес детей в 8 классе, звучит это достаточно угрожающим тоном.

13.04.2021, 22:57

Это не угрожающий тон, так как настоящих угроз нет, потому бояться нечего.

Это авторитарный стиль общения.

13.04.2021, 23:28

Допускается ли такой стиль общения в педагогической этике?

13.04.2021, 23:34

К моему большому сожалению, я верю, так как это факт, который подтвержден записью диктофона, ранее наш класс поднял проблему непонимания предмета, были письменные заявления на имя директора школы, были договоренности, но учитель их не соблюдает, теперь пошли пугающие детей высказывания, дети в слезах приходят домой и отказываются идти на урок!

Я,как представитель родителей сама лично присутствовала на уроках во всей параллели, факт пробелов в знаниях на лицо, так как учитель преподавал предмет не по заявленной и утвержденной программе, а за основу брал свои разработанные конспекты.

14.04.2021, 00:18

Направьте коллективную жалобу в отдел образования.

14.04.2021, 00:22

Тут одно из двух: или учитель слишком умный или ученики слишком глупые! )))

14.04.2021, 00:22