LSN Messenger
Екатеринбург, 13.04.2021, 22:42

Как прописать неродственного ухажера в муниципальной квартире - возможно ли обратиться в суд?

Вопрос №18393287 из г. Екатеринбург
опубликован 13.04.2021, 22:42
Как поступить в такой ситуации: пожилая одинокая женщина инвалид хочет прописать к себе в муниципальную квартиру женщину, которая не является ей родственницей, но на протяжении длительного времени ухаживает за ней. Администрация города отказала в изменении договора социального найма. Можно ли обратиться в суд с исковым заявлением к Администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться в суд. если члены семьи согласны то странно почему администрация отказывает.

13.04.2021, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Обращайтесь, иного же нет... Администрации не выгодно отдавать квартиру кому-то, ведь старушка не приватизировала, а вновь прибывшая всяко приватизирует как только... и т.д.

13.04.2021, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

У нее вообще нет родственников, а администрация требует предоставить документы, подтверждающие родственные отношения.

13.04.2021, 22:50

Был бы повод отказать. В суде полагаю, решите вопрос.

13.04.2021, 22:51

Разрешите вопрос в суде.

13.04.2021, 22:54

Большое спасибо за ответ. Подскажите еще, пожалуйста в суд нужно обращаться с исковым заявлением к Администрации города или просто с заявлением. Как правильно оно должно называться?

13.04.2021, 22:58

Вам Администрация отказывает, обжалуете отказ Администрации они ответчики.

13.04.2021, 23:00

Скорее административное исковое заявление по нормам КАС РФ к Администрации, давшей письменный отказ.

13.04.2021, 23:03

Необходимо обратиться с административным исковым заявлением ст. 125 КАС РФ.

13.04.2021, 23:58