«Мать военнослужащего, ликвидатора Чернобыльской АС, задается вопросом - имеет ли она право на удостоверение вдовы Чернобыльца после смерти мужа?»

Мой папа военнослужащий и был ликвидатором Чернобыльской АС в 1988 г, на удостоверении стоит штамп «укрытие». После его смерти, Мама имеет право на удостоверение «вдовы Чернобыльца»?

Лучший ответ

Добрый вечер, Валентина!

Штамп "укрытие" означает, что он участвовал в возведении купола над реактором, который назвали условно "укрытие", все чернобыльцы знают, что это означает.

Поэтому обратитесь в местную организацию чернобыльскую и в органы соцзащиты.

Ваша мама имеет на это право.

Вечная память героям, в их числе и Вашему отцу!

Низкий поклон!

Наконец-то все понятно, благодарю!