Тюмень, 13.04.2021, 23:08

Пробили алкоголь вечером 21:01 на минуту опоздали и пробили, что ждет.

Вопрос №18393332 из г. Тюмень
опубликован 13.04.2021, 23:08
Пробили алкоголь вечером 21:01 на минуту опоздали и пробили, что ждет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно, обычно ЕГАИС не дает возможности пробить на кассе покупку алкогольной продукции в ограничительное время в каждом субъекте РФ.

14.04.2021, 06:06
Оценка автора вопроса:
Мы то же чет не до понимания, потому что она пробила 21:01 получается на одну минуту опаздала, потом через 5 минут еще пробили ,проверили она уже не пробовала ... не знаю теперь чё будет.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 261-ФЗ, от 29.07.2017 N 265-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 278-ФЗ)

13.04.2021, 23:19

Добрый день.

Ответственность предусмотрена ст. 14.16 КоАП РФ:

3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

14.04.2021, 05:36

Даже минута роль играет, мы точно не знаем может успели пробить.

14.04.2021, 01:03

Играет роль, в указанном случае. А проверить можно по по сохранившейся у Вас, как продавца, копии чека, и опираться придется на указанные в чеке цифры.

14.04.2021, 04:09

Для продавца какие наказание будет, может 1.минута это почтительно будет.

14.04.2021, 05:16

Административного - никакого наказания, состав не предусматривает ответственности именно продавцов. Минимум - дисциплинарная, теоретически могут и к материальной ответственности привлечь.

14.04.2021, 10:46