Наказание для мужа, остановленного ГАИ, с учетом первого нарушения и уровня алкоголя 0,03

Утром гаишники остановили мужа, а вечером он употреблял алкоголь, его проверили и показало 0,03, какое наказание его теперь ждёт с учётом того, что это впервые?
Лучший ответ

Виктория!

Допускается возможность управления транспортным средством, если наличие абсолютного этилового спирта не превышает возможной суммарной погрешности измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. В этом случае административная ответственность не предусмотрена ( ст. 12.8КоАП РФ).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!