Как оформить право собственности на частный дом через МФЦ без помощи банка?
Мы с мужем оформляем частный дом в ипотеку. Интересует вот какой вопрос.
Можем ли мы сами через мфц оформить документы на право собственности? Не пользуясь услугами банка которые они предлагают?
Если да, то какие документы нужно предоставлять в МФЦ.
Заранее благодарю.
Можете так сделать
Договор купли-продажи земли и дома, договор залога.., но это банк сам делает..
Вам не нужны никакие посредники, скажите банку, что сами в состоянии явиться на сделку и подписать и в их услугах не нуждаетесь.
Добрый день!
Регистрацию прав собственности на недвижимое имущество осуществляет только Росреестром (мфц) (не совсем понятно, какую услуго по регистрации Вам предлагает Ваш банк).
Помимо стандартного пакета документов в мфц Вы должны предоставить ипотечный договор.
Они предлагают заплатить, и сами всё сделают, чтоб мы никуда не ходили и не бегали. Сделка-онлайн. Мы потом приедем в банк и заберём все документы разом.
Можете и сами, но банк правильно вам предлагает объединить регистрацию перехода права собственности и регистрацию обременения (ипотеки) , т. к. банк в любом случае отправляет документы в Росреестра (МФЦ) для регистрации закладной (обременения)