Саратов, 14.04.2021, 01:24

Участие несовершеннолетней дочери в приватизации - наследственные права на долевую собственность в квартире

Вопрос №18393460 из г. Пенза
опубликован 14.04.2021, 01:24
Несовершеннолетняя дочь участвовала в приватизации в 1993 году. Имеет ли она право на часть долевой собственности в квартире? С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно имеет. Закажите на сайте Росреестр-инфо Выписку из Росреестра на квартиру и увидите, кто собственник. Выписку можно заказать через интернет. Стоит 200 рублей.

14.04.2021, 02:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Собственность совместная. В выписке у меня на писаны 2 доли по 3/8?

14.04.2021, 02:16

Сергей, если дочь участвовала в приватизации квартиры, то она является долевым собственником квартиры.

14.04.2021, 02:31

2 доли по 3/8 не бывает. Это получается 6/8 или 3/4. Определитесь. Значит остальная часть у довери.

14.04.2021, 08:12