LSN Messenger
Анадырь, 14.04.2021, 07:05

Нужна ли претензия к физическому лицу по оплате за электроэнергию?

Вопрос №18393656 из г. Анадырь
опубликован 14.04.2021, 07:05
Нужна ли претензия к физическому лицу по оплате за электроэнергию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, необходима, Уже давно сложилась по этому поводу судебная практика.

14.04.2021, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А ссылка на пункт 4 статьи 3 ГПК?

14.04.2021, 07:40

Здравствуйте, Ивилина Сергеевна! Если договором не предусмотрен досудебный порядок урегулирования спора, то никакого претензионного письма не нужно. Действующее законодательство не предусматривает обязательный досудебный порядок урегулирования для данной категории споров. Как правило, по такой категории споров, в зависимости от суммы, обращаются за выдачей судебного приказа (ст. 121 ГПК РФ).

14.04.2021, 08:01

В каждом суде своя судебная практика. По крайне мере, что веду дела в суде со стороны собственников помещений, то РСО всегда направляет должникам досудебку - требуют у нас суды.

14.04.2021, 08:17