Как решить проблему с неоплаченным долгом за свет, если нет возможности работать и занять деньги?
Оксана, это очень сложный вопрос. Вы сами должны для себя определиться, иначе все советы будут восприниматься, как нравоучения. У вас нет родных и близких? Почему вы не работаете? Ведь работу хоть и с маленькой з/п (неквалифицированную), можно найти, чтобы оплачивать квартплату и ЖКХ.
Вы пишите, что долг растет. Ответе себе почему? Может быть ограничить до минимума пользования электроэнергии - для начала! Почему долг только за свет? Почему его нет по другим направлениям ЖКХ? Значит там как-то находите средства.
Только не вздумайте пойти за микрозаймами, тогда загоните себя уже так глубоко, что не выберетесь.
Делайте выводы.
Здравствуйте!
К сожалению отсутствие денег по причине нетрудоустроенности не является основанием для освобождения от оплату коммунальных услуг. Долг будет расти в любом случае, пока не оплатите.