Невыплачиваемые заменительные часы - проблема для завучей с учебной нагрузкой по биологии и химии.
У завуча по штатному расписанию ставка + 9 ч учебной нагрузки биологии, а 4 ч химии идут как замены; бухгалтерия сказала, что больше 9-ти часов не положено и эти 4 часа не будут оплачены.
Что у вас в трудовом договоре? Оплачиваются та нагрузка, которая оговорена в нем. Всё, что свыше, или заключается допсоглашением и оплачивается, или должен быть приказ директора, с которым вы под подпись ознакомились и дали согласие отработать и тоже должно оплачиваться. Будьте внимательны, когда вас просто на словах просят поработать.
Директор только за, но поскольку завучу можно только половину ставки (18/2=9 ч), то в штатном расписании только они, а 4 часа, на которые никто не придёт работать, приходится оформлять как замены (в журнале замен, в классных журналах и приказами об оплате заменённых уроков), но бухгалтерия в управлении образования (которая до этого момента все оплачивала, вдруг отказалась завучам оплачивать замены (во всех школах муниципалитета)