Школьный проект - право школы не перевести в следующий класс за невыполнение и его основание

В школе ребенка заставляют делать проект и защищать его в мае, а то говорят не переведем в следующий класс. Хотя ребенок учится хорошо, но проект делать не хочет. Имеет ли школа право не перевести из за проекта в другой класс и на каком основании?
Лучший ответ

Что значит "заставляют"? Если это предусмотрено образовательной программой и Ваш сын не желает её выполнять, то школа вправе его не перевести в следующий класс.

Если выполнение проекта программой не предусмотрено, то действия администрации школы не правомерны.

Нет, школа не имеет права заставлять ребенка что-либо делать, тем более шантажируя переводом в следующий класс.