Москва, 14.04.2021, 10:07

Беременность после неофициальной работы - какие выплаты ожидать при устройстве на официальную работу?

Вопрос №18393997 из г. Москва
опубликован 14.04.2021, 10:07
У меня последняя запись в трудовой 2012 года, все это время я работала не официально. Сейчас я устроилась на работу официально, но узнала что беременна. Какие мне выплаты будут положены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам, пособие за постановку на учёт в ранние сроки беременности, единовременна я выплата при рождении, пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет, мат капитал. Если доходы на всех членов семьи у вас будут ниже 2 прожиточных минимумов, то вы можете претендовать на получение путинских выплат-они выплачиваются от 0 до 3 лет, на первого ребёнка из бюджета, на второго из средств вашего материнского капитала. Далее идут региональные выплаты, если вы считаетесь малоимущей (доходы ниже прожиточного минимума)

14.04.2021, 10:11

Добрый день!

Так как в настоящее время Вы работающая, значит застрахованная в рамках Федерального закона 255-фз.

Вы будите иметь право на пособие по беременности и родам, на единовременное пособие при рождении ребенка, на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Емли встали на учет в мед. учреждении до 12 недель беременности, то еще получите пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности.

Пособие в ранние сроки беременности и единовременное пособие при рождении имеют фиксированную сумму, а вот пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком до 1,5 будут рассчитываться из Вашего заработка, полученного за 2 календарных года до наступления страхового случая.

В вашем случае это будет Мрот.

Также вы будите иметь право на мат. капитал.

14.04.2021, 10:33

У меня сейчас двое детей один ребёнок рождён 2010 г второй 2012 г и сейчас я беременна 3-м.Мат капитал не использовала за двоих детей. Какие выплаты будут положены, если с 2012 года не работала официально?

14.04.2021, 10:15

Все те же самые, что я вам написала выше, за исключением конечно мат капитала и путинских выплат. Смотрите ещё региональное законодательство. Часто в регионах есть региональный мат капитал при рождении третьего ребёнка, выдача земельных участков.

14.04.2021, 10:25

Почему я не получу мат капитал за 3-го ребёнка?

14.04.2021, 10:37

Получите, но только региональный маткапитал. Право на федеральный маткапитал у вас возникло после рождения второго ребёнка. Право на федеральный маткапитал возникает только один раз. Вы в любое время можете его использовать.

14.04.2021, 10:48

Он индексируется на 3-го ребёнка? Если я им не пользовалась.

14.04.2021, 10:50

Мат капитал на вашего второго ребёнка составляет в этом году 483 881,83 руб.

16.04.2021, 16:49

А на третьего сколько?

16.04.2021, 16:57

Вам же уже не только я сказали, что мат капитал выдаётся либо на второго ребёнка, либо при рождении с 01.01.20 года первого ребёнка-на первого. На третьего ребёнка может быть предусмотрен только региональный мат капитал.

17.04.2021, 13:25