Вопросы о декретных отпусках при неофициальной работе и беременности
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, декретные положены в размере МРОТ
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
С момента официального трудоустройства на вас распространяются все права и соц. гарантии, предусмотренные ТК РФ, а также другими законами и подзаконными актами. То, что вы до этого работали неофициально - значения не имеет.
Размер декретных выплат для работающих женщин составляет 100% среднего заработка во время отпуска по беременности и родам и 40% среднего заработка каждый месяц в течение 1,5 лет.