Страховые взносы ИП - возможность включения в расходы и необходимость оплаты с расчетного счета
УСН (доходы-расходы) ИП. Страховые взносы за себя были уплачены с банковской карты.
Пойдут ли эти страховые взносы в расходы по декларации, если они не были уплачены с расчетного счета ИП?
Обязательно ли оплачивать расходы ИП с расчетного счета?
Не имеет значения счет, с которого произведены расходы, они могут быть учтены в любом случае.
Требование об уплате расходов только с определенного счета не предумотрено в НК РФ в качестве условия для признания расходов.
Добрый день!
В данном случае не важно с какого именно счета производилась уплата страховых взносов. Важно правильно рассчитать взносы и оплатить в установленные законом сроки на соответствующе счета бюджета.
При наличии вопросов со стороны инспекции будьте готовы подтвердить оплату налога документами из банка.
Не забывайте оставлять отзывы.
Ответ понятен.