Возможно ли уменьшить налоговую базу на страховые взносы при сдаче декларации УСН для ООО на УСН с доходами минус расходы? И насколько это возможно?
В случае применения режима налогообложения «УСН-доходы» можно уменьшать уплачиваемый единый налог УСН на сумму уплаченных в том же периоде обязательных страховых взносов за сотрудников и «больничных», выплаченных за счёт собственных средств. Есть некоторые ограничения:
Взносы должны быть уплачены в данном периоде, за который производится расчет налога.
Налог можно уменьшить не больше, чем на 50%.
Согласно пп. 7 п. 1 ст.