Срок отображения административного правонарушения в карточке водителя после нарушения по ст. 12.26 в 2013 году.

В 2013 году был подвергнут административному право нарушению по ст. 12.26.Какое время это нарушение будет отображаться в "карточке водителя"или базе МВД административных правонарушений?

Лучший ответ

Игорь, КоАП РФ предусматривает, что подвергнутым административному наказанию гражданин считается в течение года со дня окончания исполнения постановления (дня оплаты штрафа) ст. 4.6 КоАП РФ.

Информация по прошествии этого времени удаляется автоматически.

Данные разъяснения уточнил сотрудник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (www.gibdd.ru). auto.mail.ru

Однако, вся информация храниться в ИЦ субъектах МВД России и ГИАЦ МВД России - вся база по субъектам.

Приказ МВД РФ от 08.12.2009 N 925 "Вопросы Главного информационно-аналитического центра Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Срок хранения данной информации нигде не регламентируется, однако можно обратиться в ФКУ «ГИАЦ МВД России»

117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д.67 - для выяснения данной информации.

Спасибо за грамотный ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Игорь В соответствии с п. 14.7 приложения № 9 к к данному наставлению-срок хранения информации в подсистеме «Адм практика»-пять лет с момента принятия решения о назначении административного наказания.

Спасибо за дельный совет!