Тамбов, 14.04.2021, 11:54

Незаконно ли изменить замок на не приватизированном гараже, владельца которого не было 10 лет?

Вопрос №18394348 из г. Тамбов
опубликован 14.04.2021, 11:54
Не приватизированный гараж в котором мы не были 10 лет, а когда приехали там висит новый замок и другие владельцы. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для того чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать в кооперативе находится Ваш гараж, платили ли Вы членские взносы, принималось ли решение об исключении Вас из кооператива и т.д.

14.04.2021, 21:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

У Вас есть правоустанавливающий документ на гараж?

14.04.2021, 11:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Действия вполне законны У вас же нет права собственности ст.209 ГК РФ на этот гараж Тем более вы там не появлялись 10 лет Было бы у вас право собственности-тогда другое дело.

14.04.2021, 12:01

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к председателю ГСК по данному вопросу и получить протокол общего собрания об исключении Вас из членов ГСК и изъятии гаража и обжаловать в судебном порядке.

14.04.2021, 12:49

Книжка члена гаражного кооператива.

14.04.2021, 11:59

Книжка это не документ подтверждающий ваше право собственности ст 209 ГК РФ Книжка не является правоустанавливающим документом на гараж Она подтверждает только ваше членство в кооперативе и не более.

14.04.2021, 12:13