Иркутск, 14.04.2021, 12:59

Как повысить пособие при отсутствии работы и других источников дохода?

Вопрос №18394529 из г. Иркутск
опубликован 14.04.2021, 12:59
Могу ли я претендовать на повышение пособия с 3 до 7 лет? Официально не работаю давно, 7 месяцев в расчетном периоде стояла на учёте по безработице, с мужем в разводе, алименты не получаю, имущества в собственности нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он постоянно меняет свое местонахождение, в этом то и загвоздка к сожалению. Вообще он является гражданином Азербайджана и в данный момент находится там.

14.04.2021, 14:55

СК РФ Статья 118. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство

1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса.

2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

14.04.2021, 14:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет не можете претендовать на повышение.

14.04.2021, 13:01

Взыскивайте алименты, работайте, а там уже соцзащита будет решать.

14.04.2021, 13:02

А по какой причине именно можете проконсультировать?

14.04.2021, 13:02

Из за отсутствия алиментов вам пособие не назначат.

14.04.2021, 14:31

А если у меня приставы не принимают исполнительные листы, ссылаясь на то, что там указан город Москва, нахожусь в Иркутске, мне говорят что по Москве не имеют полномочий работать и поэтому принять не могут. Как быть? Спасибо за ответ.

14.04.2021, 14:52

Добрый день!

Вам нужно подавать ИЛ в ОСП по местонахождения должника. Он в Москве проживает?

14.04.2021, 14:53

Отправляйте исполнительные листы в Москву, указывайте реквизиты своего счета в Иркутске.

14.04.2021, 14:54

Он постоянно меняет свое местонахождение, в этом то и загвоздка к сожалению. Вообще он является гражданином Азербайджана и в данный момент находится там.

14.04.2021, 14:55

СК РФ Статья 118. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство

1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса.

2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

14.04.2021, 14:59

Спасибо Вам за консультацию.

14.04.2021, 15:16