Могу ли я получить повышение пособия, если бывший муж не выплачивает алименты?
Я не работаю сейчас официально, уводилась, проработала 5 месяцев, бывший муж не платить элементы, но элементы назначенны по суду, получаю пособие до 16 и с 3-7 лет, могу ли я расчитывать на повышение пособия?
Чтобы понять, положена ли эта выплата, нужно сравнивать среднедушевой доход семьи с региональным прожиточным минимумом на дату обращения за выплатой.
Для расчета нуждаемости используются сведения о доходах, полученных семьей за год, предшествующий четырем месяцам до назначения выплаты, и об имуществе на день обращения.
В первую очередь Вам скажут добиваться получения алиментов. Повышение зависит от общей суммы дохода.