Продажа машины в разводе - как избежать возврата доли бывшему супругу?
Ирэн, здравствуйте!
Машина приобретенная в браке является совместным имуществом и делится пополам.
Избежать возврата доли можно путем заключения соглашения, предусматривающее, что автомобиль Ваш.
Добрый день!
Бывший супруг претендует на половину стоимости автомобиля.
Вам нужно заключить с ним соглашение.
Либо по письменному соглашению с супругом о разделе совместного имущества нажитого в браке, либо подавать иск о разделе имущества супругов, в ходе рассмотрения которого доказывать что данный автомобиль является Вашей индивидуальной собственностью.