LSN Messenger
Екатеринбург, 14.04.2021, 14:00

Обманутая при обучении на права - как вернуть потраченные деньги и время?

Вопрос №18394686 из г. Екатеринбург
опубликован 14.04.2021, 14:00
Решила обучиться на права категория В. Стала обзванивать автошколы. Администратор одной из школ любезно убедила меня в высоком профессионализме инструкторов и качестве обучения! Когда дело дошло до уроков вождения, я столкнулась с хамством ицинизмом инструкторов и поняла, что морально просто нереально продолжать обучение! Попросила вернуть документы и деньги, на что мне ответили, что вернут какую то часть денег. Заявление, мне продиктовала администратор, в котором я указала только причину рамторжения договора, про деньги не слова! Как можно правильно составить заявления чтобы вернуть потраченую сумму, ведь я потеряла время и нервы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию с требованием расторжения договора и возвратом денежных средств, но автошкола может удержать фактически понесенные расходы.

14.04.2021, 14:01

У инструкторов отсутствуют документы о профессиональном обучении, нет даже сертификатов об окончании курсов инструктора-вождения.

14.04.2021, 14:05

По данному поводу, дополнительно рекомендую подать жалобу в прокуратуру.

14.04.2021, 14:06