Как прописаться в муниципальную квартиру без согласия одного из прописанных и права на прописку после совместной жизни с мужем?
Никак не прописаться, без согласия всех прописанных.
Единственно это возможно, если есть основания выписки его через суд оттуда, если он не проживает и не платит. Тогда надо это сделать, и после чего можно будет соответственно прописаться.
В виду того, что Вы называете квартиру "муниципальной" в отношении нее действуют правила "договора социального найма", в силу которых вселение совершеннолетнего в качестве члена семья, то есть постоянная регистрация возможна только при письменном согласии всех зарегистрированных совершеннолетних граждан.