Какая сумма маткапитала должна начислиться при рождении второго ребенка, если первый был рожден до начала программы?
Первый ребенок родился в июне 2016 г, маткапитал не начислялся тогда, второй родился декабрь 2020, какая должна быть сумма маткапитала сейчас?
Лучший ответ
Согласно ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" размер мат капитала, который Вам полагается, составляет 616 617 рублей.
Вся актуальная информация на сайте ПФР
https://pfr.gov.ru/grazhdanam/msk/
. . .
В текущем году около 639 тыс руб.