Жена была со мной в ГДР во время моей службы в ГСВГ. Как это доказать в ПФР?

Вопрос №18394905 из г. Мурманск
опубликован 14.04.2021, 15:19
Жена была со мной в ГДР во время моей службы в ГСВГ. Как это доказать в ПФР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых устанавливают наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования

Эти сведения могут быть получены из объяснений, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

14.04.2021, 21:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Игорь,

Вы можете обратиться с запросом в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ОГРН 1035007204308 - ИНН 5036023160 - Юридический адрес: 142117, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, д. 74. И получив положительный ответ на запрос обратиться с заявлением в ПФР.

Надеюсь, это Вам поможет.

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег.

14.04.2021, 15:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Для чего обращаться в архив?

14.04.2021, 16:02

Игорь,

Обращаться в архив необходимо, если у Вас нет сведений и доказательств, что Ваша супруга находилась вместе с Вами в ГСВГ.

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег.

14.04.2021, 16:07

В архиве есть моё личное дело, в котором об этом нет ни слова. Холостяки были за границей 3 года, женатые 5 лет. Но была с ними там жена или нет, не указано.

14.04.2021, 16:20

Ищите другие доказательства, - показания свидетелей, документы, билеты, аудио, видео записи и т.п.

14.04.2021, 22:01

Тогда ещё видеокамер не было, какие свидетели 83 год.

14.04.2021, 22:32

Свидетелями могут быть ваши сослуживцы, в т.ч. и те, которым удалось решить этот вопрос.

14.04.2021, 22:36

Свидетелями могут быть кто угодно, кто знает этот факт. В том числе и родственники, соседи и т.д. Видеокамеры были в 83 году))) Нет видео, - фотографии подойдут... За вас искать никто не будет доказательства.

15.04.2021, 00:42

Это был 83-88 год какие сослуживцев.

14.04.2021, 22:39

В архив вы писать не хотите, свидетелей и документы искать не хотите, на очную консультацию к юристу идти не хотите - тогда никак и ничего не докажите ПФР.

14.04.2021, 22:47

Вам написали, что является доказательствами. Такое впечатление, что Вы сейчас хотите от юристов, что бы волшебным образом решили ваш вопрос. Чудес не бывает.

15.04.2021, 00:38