«Почему стоит быть осторожным при покупке автомобиля без регистрации в РФ - опасности и возможности регистрации в ГИБДД».
«На данный период стоит вопрос о приобретении авто. И на сайте одного из автоцентра наткнулась на объявление о продаже авто. Они все 2020 года выпуска, с почти нулевым пробегом, но у всех прописано что автомобиль не стоит на учете в РФ» Чем грозит приобретение такого авто и возможно его поставить на учёт в ГИБДД без проблем?
Добрый день, Наталья! Я бы не советовал. Вот примерные причины, по которым она может не стоять на учете:
уничтожена маркировка кузова
машина ввезена контрабандой, таможенная пошлина не оплачена
распил, карпил, конструктор
и главное – машина может оказаться просто краденой.