Вторичный кредитор готов арестовывать имущество Александра Сергеевича из-за долга - как защитить свои права?
Согласно статье 278 ГК РФ обращение взыскания на земельные участки в рамках исполнительного производства допускается только на основании решения суда. Такие дела рассматриваются в порядке искового производства с соблюдением правил исключительной подсудности
Правом заявить в суд требование об обращении взыскания на земельный участок обладают лица, заинтересованные в применении данной меры принудительного исполнения, то есть взыскатель и судебный пристав-исполнитель.
Решение суда об обращении взыскания на землю имеется? Если нет, то ничего не арестуют, а только наложат ограничение на регистрационные действия.
Добрый день. А в чем вопрос? Можете подъехать в ФССП и договариваться, можете игнорировать.
Уже отвечали на этот вопрос.