Как вернуть аванс при отказе от услуг? Законно ли отказ исполнителя?

Обратилась за поиском клиентов в компанию. Заплатила аванс, по этому авансу частично услуги оказаны, передумала искать клиентов сейчас и хотела вернуть остаток аванса, но исполнитель отказал ссылаясь на то, что в договоре написано, что аванс не возвращается, законно ли это и могу я как-то вернуть аванс?

Лучший ответ

Подавайте заявление о расторжении договора и возрате части денежных срества в силу ст.782 ГК РФ, подобные условия договора противоречат закону, а поэтому они ничтожны.

Спасибо, теперь все ясно.

Никак не вернёте, если подписан договор, и к тому же вам их частично уже нашли.