«Оператор АЗК заправил машину не топливом, вину возложили на него - что делать?»
Ирина, г.Иваново (Россия)!Ничего страшного в том, что работодатель подал на Вашего мужа в суд. Это говорит о том, что муж не согласен отвечать за действия других работников. То есть имеет место спор, который разрешается в суде. Что касается существа спора, необходимо изучить все документы супруга, связанные с его трудовой деятельностью, в том числе и с ситуацией с подменой топлива. Звоните на мои телефоны если есть проблемы. Помогу
Здравствуйте, Ирина.
Было ли проведено внутренне служебное расследование?
Давал ли Ваш супруг какие-либо письменные объяснения в ходе такого расследования?
Если давал то какие?
На каком основании работал Ваш супруг на АЗК? Если нет трудового договора, то что есть?
Какой договор его заставили подписать?
В ходе расследования супруг давал письменное объяснение что произошло все по ошибке и второпях.
Супруг работал на основании трудового договора.
А договор его заставили подписать о том, что он виноват и обязуется выплатить. он в шоковом состоянии под давлением начальства подписал не подумав.
Внутренне служебное расследование было проведено.
А договор его заставили подписать о том, что он виноват и обязуется выплатить. Он в шоковом состоянии под давлением начальства подписал не подумав.