Москва, 14.04.2021, 20:43

Будут ли потеряны выплаты при получении статуса самозанятого?

Вопрос №18395684 из г. Москва
опубликован 14.04.2021, 20:43
Скажите пожалуйста я получаю пенсию на ребенка и по уходу за ним, и ещё я получаю как малоимущая за двоих детей, если у меня будет статус самозанятая я потеряю свои выплаты или они так и останутся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш доход, как у самозанятой не будет достигать прожиточного минимума, то пособие и пенсию вы будете получать. В соответствии с "ГОСТ Р 52495-2005. Национальный стандарт Российской Федерации. Социальное обслуживание населения. Термины и определения" с 2.4.1. Малообеспеченная семья: семья, среднедушевой доход которой не достигает прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации.

14.04.2021, 22:18

Вечер добрый. Это зависит от дохода от самозянятости. Будет ли он выше мрот на каждого члена семьи.

14.04.2021, 21:06

Что значит МРОТ у меня двое детей один из них ребенок инвалид.

14.04.2021, 21:08

Минимальный размер оплаты труда. Зависит от региона в среднем составляет около 12 тыс. рублей.

14.04.2021, 22:19