пожалуйста есть ли закон запрещающий сыну распоряжаться имуществом матери?
Согласно п. 4 ст. 60: Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Или речь о взрослом сыне?
Речь идет о взрослом сыне?
Сын распорядился квартирой матери сдал ее в аренду я аренда съемщик вот у нас возник спор есть договор но сейчас после того как мы съехали он не выплатил мне часть денег я подал в суд в суде он говорит что договор составлен не верно поскольку он не является хозяином кв вот от сюда
вопрос
есть ли закон запрещающий сыну распоряжаться имуществом матери?
Это статья 60 ск рф.