Регулируется ли продажа безалкогольного пива несовершеннолетними по закону?
Есть ли закон, запрещающий покупку или продажу безалкогольного пива лицам не достигшим совершеннолетия?
Если есть, то пожалуйста напишите номер федерального закона или статьи.
Согласно Федеральному закону от 22.11.1995 № 171-ФЗ (ред. от 30.06.2012) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", к алкогольной продукции относится пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции.Согласно постановлению Правительства РФ от 28 июня 2012 г. N 656, не считаются алкогольной продукцией напитки брожения и квасы, сидры, медовые вина и напитки с содержанием этилового спирта от 0,5 до 1,2% включительно. А там сами думайте, можно и выкрутиться, хотя запрет на понятие пиво, нет различий алкогольное оно или нет.
У нас запрет на продажу лицам, не достигшим 18-летия, только алкогольной продукции.