18 лет в мае рожать какие пособие могу получить сирота студентка это племяница.
Фарида, добрый вечер! Ваша племянница имеет право на: 1) получение пособия по беременности и родам; 2) единовременное пособие при рождении ребенка; 3) ежемесячное пособие по уходу за ребенком; 4) получение материнского капитала на первого ребенка. А если она сирота, то может претендовать на получение жилья, но при условии, что она не имеет в собственности квартиры и не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма. При этом важно добавить, что жилые помещения предоставляются сиротам по достижении 18 лет и по окончании срока пребывания в образовательных организациях, организациях социального обслуживания, медицинских организациях и иных организациях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, профессионального обучения.