Город подал на меня иск о незаконном получении выплат на ребенка - есть ли основания для спора?
Город подал на меня иск в суд о признании незаконным получение выплат на ребенка до 1,5 лет в связи с тем, что ребенка выписали с адреса мамы и через несколько месяцев прописали по другому, по месту прописки папы, в том же районе города. Правомочно ли это? Ведь пособие предоставляется "семьям, в которых ребенок и один или оба родителя являются гражданами, имеющими место жительства или место ПРИБЫВАНИЯ в Спб", местом прибывания ребенка по умолчанию считается место проживание матери.
Есть смысл спорить?
Местом пребывания ребенка никогда по умолчанию не считалось место проживания его матери. Пособие предоставляется при условии, когда ребенок и родители или один из них имеют место жительства в СПб, у вас же ребенок несколько месяцев не имел регистрации в СПб.
Выирала суд.) Прибывание подвердила обращениями в медорганизацию по месту прописки.