Имеют ли судебные приставы право начинать исполнительное производство спустя более 3 лет после вынесения судебного приказа?
Здравствуйте, Евгений.
Обжалуйте действия судебных приставов в суд, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ, ст. 50, 121, Главы 18 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Нет. Вам следует обжаловать незаконные действия судебного пристава исполнителя по возбуждению исполнительного производства.
Нет, не могут предъявлять требования, данный приказ, а точнее ИЛ истек, 3 года прошли. Если ИЛ не был обновлен черерз суд, все требования приставов уже незаконные, можно осоприть их действия.
Если на протяжении всего времени судебный приказ предъявляли приставам или в банк имеют.
Если взыскатель забыл вовремя предъявить приказ приставам и прошел срок должны были отказать в возбуждении исполнительного производства.
Елена добрый день!
Предъявление судебного приказа возможно в случае: если срок восстановлен судом или если он был предъявлен ранее а со дня окончания исполнительного производства прошло менее трёх лет.
Для получения дополнительной информации обращайтесь в личку.