Газовики правы ли
Газовики для заключения договора просят кадастровый номер квартиры, законно ли это?
Здравствуйте, Татьяна! Неправомерны такие требования. Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан") установлен конкретный перечень условий, которые включаются в договор. Указание о кад. номере в таковые не входит. В соответствии с п. 15 раздела 2 вышеназванных правил, в договоре указываются: адрес многоквартирного дома, адрес квартиры в многоквартирном доме или домовладения, газоснабжение которых необходимо обеспечить. Если им нужны сведения о кад. номере, они вправе самостоятельно запросить выписку из ЕГРН в Росреестре.