У нас газовщики требуют заключения договора на платной основе за договор на три года мы должны уплатить 1700 руб. Законно ли это?

Вопрос №9557421 из г. Симферополь
опубликован 29.01.2016, 01:02

У нас газовщики требуют заключения договора на платной основе за договор на три года мы должы уплатить 1700 руб. Законно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

За договор или услуги по договору? За что конкретно платить то?

29.01.2016, 01:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Газовщики хотят брать деньги за услуги по договору(проверка газового оборудования).Если мы не заключим договор они отрежут газ. Ч то нам делать?

29.01.2016, 01:06

Обратиться с жалобой в прокуратуру.

29.01.2016, 01:08

Договор нужно заключить, эти деньги берут за услуги по проверке газового оборудования, которые необходимы, так как за последнее время увеличилось колиество взрывов бытового газа.

16.02.2016, 20:21

Газовщики ссылаются на правила утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013г. № 410 вот их сайт- http://gas.crimea.com. ГУП РК Крымгазсети. Мы Крым, ещё не знаем российских законов и нам кажется , что нас хотят обмануть.

16.02.2016, 20:19

Вас не обманывают, газовщики говорят сущую правду, надо платить.

Само собой, когда с вас требуют деньги, всегда кажется, что обманывают и хочется, чтобы все было бесплатно

16.02.2016, 21:30

Добрый вечер! заключение договора с газовщиками по проверки газового оборудования , является платным и откуда они берут эти суммы?

16.02.2016, 20:45