Сделка о доле в жилье для ребенка отменена - как опека поставила под угрозу мои планы на новостройку

Я хотела продать общежитие (12 кв. м)с долей у ребёнка и приобрести квартиру в новостройке. Пришла в опеку... Мне сказали, что я сначала должна приобрести ребёнку жильё с долей. У меня денег нет и я совершила сделку купли-продажи между родственниками (мама моя) выделив долю для ребёнку. Теперь опека заявляет, что, сделка эта не действительна. ? Тогда зачем они сказали, чтобы я сначала приобрела жильё для ребёнка? Ситуация вообще запутанная...
Лучший ответ

Вы правы, опека не должна была вам отказывать. Вам следует подать заявление в опеку требуйте дать согласие в связи с тем что вы хотите улучшить жилищные условия ребенка.

Выражаю признательность за помощь.

Обжалуйте решение органа опеки в суд.

Наконец-то все понятно, благодарю!