Планируем отписать долю квартиры несовершеннолетнему - как избежать закрытого счёта при наличии кредита?
Ситуация такая, есть квартира 19,4 кв.м., которая принадлежит несовершеннолетнему. Хотим ему отписать долю в другой квартире, которая больше по площади, доля составит больше 20 кв.м., а первую квартиру продать. Мы знаем, что сделку должна одобрить опека, и заем что она одобрит, но есть один момент. Когда приобретали отчуждаемую квартиру, брали кредит, который ещё не выполнен. Заставит ли нас опека ложить деньги от сделки на закрытый счёт, если мы ребёнку отпишем долю? Права здесь не уделяется, наоборот идёт улучшение жилищных условий. Как нам преподнести опеке нашу сделку, чтобы деньги остались на руках?
Так и рассказать, что погасите деньгами долг, а ему долю подарите..
Пишите опеке гарантийное письмо о погашении остатка по кредиту, все равно кредит будете гасить вы как законный представитель.