Женщина на защите своих прав - борьба за детей и имущество после развода с жестоким мужем
Добрый день!
Суд по какому вопросу идет?
Чтобы человека "посадить", как Вы говорите, должны быть доказательства. Если он напишет заявление, полиция возбудит уголовное дело, а дальше ка пойдет следствие...
По вопросу пользования благами - Супруга должна предъявить иск о разделе совместно нажитого имущества с учетом долей детей! На имущество, которое останется в совместной собственности - определить порядок пользования.
Также в суде нужно будет доказывать, что муж не принимал участие в покупке квартиры и машины.
Вам нужно найти грамотного юриста и подробно проконсультироваться.
Здравствуйте! Непонятно за что должны ее посадить? Усыновление проводилось в рамках закона? Ей надо подать на раздел имущества. Вам надо доказать что именно она оплачивала кредит.