Работаю учителем-дефектологом в школе. Ставка - 0,5. Сколько учащихся я должна привлечь на занятия?
В таком случае - законодательство рассматривает не количество обучаемых, а количество времени, в течение которого должен работать учитель.
Для оптимизации работы рекомендуется объединять детей одной возрастной группы, имеющих сходные по характеру и степени выраженности нарушения в микрогруппы (2 – 3 ребёнка).
Ставка учителя-дефектолога 20 часов в неделю. Соответственно ваша нагрузка половина ставки по 2-3 ученика на занятии.