Оплата дополнительных занятий учителя-дефектолога с надомниками и учащимися из класса
Оплата работы педагогического работника, осуществляющего трудовую деятельность по надомному обучению, оплачивается отдельно. То есть у вас должна быть отдельная ставка, поэтому ваш директор что-то мудрит и утаивает от Вас. В любом случае нужно смотреть ваш трудовой договор.
Все часы которые вы работаете сверхурочно, то есть помимо вашего рабочего времени должны вам оплачиваться отдельно и в двойном размере.
На какой документ я могу сослаться, чтобы отстоять своё право и не брать в рамках ставки детей с превышением нормы?
Ссылайтесь на Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре".
Система ГАРАНТ: base.garant.ru