Моей жене поступают угрозы расправы насилием из микрозайма голосовыми сообщениями на вотсап.
Здравствуйте Евгений!
Обратитесь с заявлением в полицию, приложите аудио сообщения в подтверждение.
Пусть идет в полицию и пишет заявление.
Обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении.
Супруге следует обратиться по факту угроз в позицию и ФССП, приложить к жалобе данную запись.
Смените номера телефонов и на время уйдите из соцсетей.
Ст. 8 ваша из ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 № 230-ФЗ.