Вопрос: как произвести родственный обмен (договор мены) между моей матерью и сыном с внуком.
Имеется 1).3-х комнатная неприватизированная квартира в Москве Проживаем: я с женой, дочь с мужем (не прописан), сын с внуком (прописаны, но не проживают).
2). 1 комнатная приватизированная квартира моей матери инвалида в г. Люберцы. Мать прописана и проживает одна.
Вопрос: как произвести родственный обмен (договор мены) между моей матерью и сыном с внуком. Мать переезжает ко мне, а сын с внуком занимает квартиру матери. Какие при этом необходимы документы, и какие взимаются налоги и пошлиы. Заранее благодарен Михаил.
Лучший ответ
Договор мены невозможен, так как квартира неприватизированная. Возможен только обмен, но если внук несовершеннолетний, то вы не получите согласие органа опеки, если ухудшаете условия ребенка, а также не предоставите в собственность ребенка аналогичное жилье в размере его доли.