LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 15.04.2021, 11:43

Вопросы о строительстве дома на участке с сельскохозяйственным назначением и газопроводом высокого давления вблизи.

Вопрос №18397002 из г. Москва
опубликован 15.04.2021, 11:43
Купили участок на земле сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - ведение садоводства. Хотим построить 1,5 этажный дом для постоянного проживания. Получили в администрации уведомление о соответствии и допустимости размещения объекта. Но, выяснилось что участок находиться в ЗОУИТ, в 250 метрах от участка газопровод высокого давления. Можно ли нам всё таки строить дом или нет? Можно ли, если построим, его потом зарегистрировать? Не снесут его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит ещё раз администрации сделайте уведомление с указанием всех параметров строительства и внешних условий.

Чтоб согласовали.

15.04.2021, 13:05

Вряд ли вам разрешат строить такой дом.

15.04.2021, 11:49

Добрый день. Вами уже получено уведомление о начале строительства от органов местного самоуправления, а значит строительство и регистрация Вашего дома уже согласовано. Так как при выдаче уведомление обязательно рассматриваются зоны расположения. И проблем с регистрацией постройки не будет.

15.04.2021, 12:27

А подскажите, пожалуйста, какие нужны ещё разрешения и согласование, кроме разрешения на строительство?

15.04.2021, 12:35

В Вашем уведомлении о начале строительства должен быть приложен дополнительный лист, где указывается какие Согласования необходимо получить для регистрации строения. Если этого доп листа нет, значит никаких согласований не требуется.

15.04.2021, 12:55

Разрешение на строительство не выдают для постройки дома.

15.04.2021, 13:05

Если на сайте Росреестра мой участок в зелёной зоне, это ничего не значит. Главное разрешение на строительство есть, да. И меня потом не попросят дом снести газовая компания?

15.04.2021, 13:14

У газовой компании нет таких полномочий. Компания должна будет обратиться в Администрацию Вашего района с претензией и проверки законности постройки. В свою очередь Администрация ответит, что строительство Вами совершенно в рамках Российского законодательства. На этом вопрос будет закрыт.

15.04.2021, 13:40