Хочу расторгнуть рассрочку на призыва нет - возможно ли это без штрафов и неоплаты?

Взял рассрочку на призыва нет. После чего не прошли сутки, решил расторгнуть договор. Можно ли онулировать договор с банком и призыва нет?

Ничего не платив?

Лучший ответ

Совсем ничего не платить не получится, деньги по договору можно вернуть в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей, а вот по кредиту при возврате денег придется оплатить проценты за фактическое время пользования кредитом.

Но от кредита даже суток не прошло.

Но от кредита ещё даже суток не прошло.

Если банк перечислил деньги призыву нет, то деньги в первую очередь стоит требовать с них, а не с банка. Банк просто скажет, что он условия договора выполнил.

А вот если еще не перечислил-пишите в банк.

Он их перечислил, но они им ещё не пришли.

Как мне там рассказали, что договор можно онулировать так как не было первого платежа. Что в итоге?

Кредит на сумму 60 т. р

Сколько надо будет заплатить?

Если банк их перечислил, то вопросы только к призыву.

Пишите им заявление о расторжении договора и требованием вернуть деньги на ваши реквизиты.

Как только деньги придут-гасите кредит досрочно с набежавшими процентами.

Правда если они начнут тянуть резину-платить кредит все равно придется.

Тоесть призыва нет не смогут онулировать кредит?

Добрый день!

К сожалению, не могут.

Вам нужно обратиться в организацию с досудебной претензией с требованием о расторжении договора.

Все Ваши вопросы можно решить исходя из документов, принесет документы, проведем анализ, разработаем позицию требований.

Начать необходимо с претензии.