Барнаул, 15.04.2021, 11:55

Хочу расторгнуть рассрочку на призыва нет - возможно ли это без штрафов и неоплаты?

Вопрос №18397044 из г. Барнаул
опубликован 15.04.2021, 11:55
Взял рассрочку на призыва нет. После чего не прошли сутки, решил расторгнуть договор. Можно ли онулировать договор с банком и призыва нет? Ничего не платив?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совсем ничего не платить не получится, деньги по договору можно вернуть в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей, а вот по кредиту при возврате денег придется оплатить проценты за фактическое время пользования кредитом.

15.04.2021, 11:57
Оценка автора вопроса:
Но от кредита даже суток не прошло.

Но от кредита ещё даже суток не прошло.

15.04.2021, 11:58

Если банк перечислил деньги призыву нет, то деньги в первую очередь стоит требовать с них, а не с банка. Банк просто скажет, что он условия договора выполнил.

А вот если еще не перечислил-пишите в банк.

15.04.2021, 12:00

Он их перечислил, но они им ещё не пришли.

Как мне там рассказали, что договор можно онулировать так как не было первого платежа. Что в итоге?

Кредит на сумму 60 т. р

Сколько надо будет заплатить?

15.04.2021, 12:02

Если банк их перечислил, то вопросы только к призыву.

Пишите им заявление о расторжении договора и требованием вернуть деньги на ваши реквизиты.

Как только деньги придут-гасите кредит досрочно с набежавшими процентами.

Правда если они начнут тянуть резину-платить кредит все равно придется.

15.04.2021, 12:08

Тоесть призыва нет не смогут онулировать кредит?

15.04.2021, 12:10

Добрый день!

К сожалению, не могут.

Вам нужно обратиться в организацию с досудебной претензией с требованием о расторжении договора.

15.04.2021, 12:12

Все Ваши вопросы можно решить исходя из документов, принесет документы, проведем анализ, разработаем позицию требований.

Начать необходимо с претензии.

16.04.2021, 04:08