Воспитатель лишен стимулирующих выплат за царапину у ребенка - законно ли решение Администрации дс?

Я воспитатель. На вечерней прогулке у меня мальчик толкнул другого мальчика и у того образовалась царапина глубиной 1.5 см. Родители не имеют претензий к воспитатель, но Администрация дс решила наказать воспитателя и лешить стимулирующих выплат и оставить голый оклад. Законно ли это?

Лучший ответ

Условия выплаты стимулируют устанавливаются локальным нормативным актом организации. Приказ вы можете обжаловать в трудовую инспекцию или в суд.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Без жалобы родителей и оформления надлежащим образом этого случая - незаконно.

Спасибо за помощь!