Каково правовое значение дарства дома на ребенка от второго гражданского брака умершего гражданина Х?
Да. Абсолютно правомочен. Гражданин имел право подарить принадлежащее ему имущество кому угодно.
Здравствуйте. Да, все соответствует закону.
Юридические задачи решаются только платно.
Алексей, а где Вы раздобыли статью
По существу вопроса: дарение полностью зависит от воли дееспособного человека и заверяется нотариально, что даёт дарению полную законную силу. Оспаривать бесполезно практически.
Решение задач студентам на платной основе.
Не забывайте, задачки никто на халяву не решает.
Изучите сами ст. 572 ГК РФ и 209 ГК РФ также.
Почему все юристы забыли про 244 статью ск.
Они не забыли - они знают, что в Семейном кодексе нет ст.244.