Каково правовое значение дарства дома на ребенка от второго гражданского брака умершего гражданина Х?

Гражданин Х после совершеннолетия детей от совместного брака уходит в другую семью. Не регистрирую гражданский брак, при этом же остается в первом браке, у гражданина Х рождается еще один ребенок. Проживая во втором гражданском браке строит дом. В 2012 году находясь в браке с первой женой оформляет дарственную в собственность ребенка от второго гражданского брака. Официальный развод был оформлен по первому браку в 2000 году. О данном факте дарения стало известно после смерти гражданина Х в 2022 году. Вопрос прав: правомерен ли факт дарения дома на небрачного ребенка.
Лучший ответ

Да. Абсолютно правомочен. Гражданин имел право подарить принадлежащее ему имущество кому угодно.

быстро и по сути

Здравствуйте. Да, все соответствует закону.

быстро и по сути

Юридические задачи решаются только платно.

Алексей, а где Вы раздобыли статью 244 Семейного кодекса РФ? Он вообще-то заканчивается на статье 170.

По существу вопроса: дарение полностью зависит от воли дееспособного человека и заверяется нотариально, что даёт дарению полную законную силу. Оспаривать бесполезно практически.

Решение задач студентам на платной основе.

Не забывайте, задачки никто на халяву не решает.

Изучите сами ст. 572 ГК РФ и 209 ГК РФ также.

Почему все юристы забыли про 244 статью ск.

Они не забыли - они знают, что в Семейном кодексе нет ст.244.