Педагог-психолог вынуждена заменять воспитателя в ДОУ без приказа, не успевает выполнять свои обязанности
По штатному расписанию работаю педагогом - психологом в ДОУ. Заведующий постоянно ставит меня воспитателем, вместо заболевшего или отпускника без приказа. Свою работу, естественно. Не успеваю делать.
Ну трудовой договор вообще не играет роли, я как - будто на своем рабочем месте, но изменяются условия работы. Психолог и воспитатель разные должностные обязанности и оплата труда другая! Каким законом можно апелировать?
Существует Квалификационный справочник педагогических работников. Если ваша квалификация не соответствует квалификации воспитателя по справочнику, то это нарушение. Это первое. Во-вторых, по Трудовому кодексу, все работы, выходящие за рамки трудового договора возможны только с вашего согласия, письменного.
У Вас есть должностная инструкция и трудовой договор, внимательно их почитайте.