По пути в школу моего сына сбила машина, в итоге перелом, могу ли я подать заявление за моральный ущерб?!
Конечно. С причинителя вреда
А еще страховую выплату со страховой компании виновника.
И за материальный ущерб - лечение, и за моральный вред.
Здравствуйте, Венера,
вы вправе, как законный представитель своего несовершеннолетнего сына, обратиться в суд и взыскать с виновника ДТП компенсацию морального вреда и сумму материального ущерба.
Такой иск освобожден от госпошлины.
Здравствуйте, Венера.
Вы вправе получить возмещение причиненного вреда имуществу, Здоровью, и возмещение причиненного морального вреда, последнее взыскивается с непосредственного причинителя вреда - лица, управлявшего транспортным средством или с собственника транспортного средства.
Можно получить страховую выплату со страховой, за лечение и моральный вред с виновника.