Как вернуть деньги за образование в случае отказа на продолжение обучения в ординатуре по кардиологии?
Я заключила трехсторонний договор на оказание платных образовательных услуг. Учусь на терапевта. За год до окончания обучения я отправила в поликлинику заявку что хочу дальше учиться в ординатуре на узкого специалиста - кардиолога, но мне отказали, так как Министерство не дало согласия и не выделило квоту для меня. Работать в этой поликлинике я не желаю, так как она в другом городе. Я бы хотела за свой счет учиться дальше в ординатуре. Мне придется вернуть все деньги, которые поликлиника выплачивала на мое обучение или можно как то не возвращать? Что мне ждать?
Ваши отношения с поликлиникой регулируются главной 32 ТК РФ "Ученический договор". С большой вероятностью, Вам придется вернуть деньги, если Вы нарушите обязательства продолжению работы в данной поликлинике. У многих организаций есть успешная судебная практика по таким делам. Чтобы более компетентно ответить на Ваш вопрос, нужно изучить Ваш договор.